Software Inc. и Microsoft провели в Волгограде второй ежегодный семинар «ИТ-технологии для образования: возможности, опыт, решения».

12 октября 2010

В минувшую пятницу 8 октября 2010 года SoftwareInc. при поддержке корпорации Microsoft провели второй ежегодный информационный семинар «ИТ-технологии для образования: возможности, опыт, решения». В этот раз учасниками семинара стали не только ВУЗы и СУЗы, но и школы, активно использующие и развивающие ИТ-направление в своей работе.

Как и прошлый раз основной целью мероприятия стали – демонстрация новых инициатив и решений для сферы образования, реализованных на базе продуктов и платформ Microsoft.

Для участников семинара с докладами выступили представители корпорации Microsoft: Дмитрий Медянцев – представитель Microsoft по работе с образовательными учреждениями в ЮФО, Семен Замараев – руководитель проектов Microsoft в сфере образования, Татьяна Горлина – менеджер по работе с партнерами в образовательном сегменте. Наши коллеги рассказали об инициативах корпорации Microsoft для образовательных учреждений, продемонстрировали функциональные возможности почтовых сервисов для студентов и преподавателей Live@EDU, а также технологии для организации удаленного взаимодействия и дистанционного обучения Microsoft Office Communications Server 2007 R2.

Сотрудники Software Inc. провели презентацию линейки решений компании на платформе Microsoft SharePoint для образовательных учреждений:

  • Intranet: Academic – комплексная система управления ВУЗом с балльно-рейтинговой и кредитно-модульной системами обучения;
  • Приемная комиссия – решение для автоматизации работы приемной комиссии, реализованное в соответствии с действующим порядком приема в ВУЗы;
  • Intranet: ISO – решение для автоматизации управления процессами СМК;
  • Intranet: Docflow – решение для организации электронного делопроизводства;
  • Медиаархив – решение для управления медиаконтентом учебного заведения;
  • Intranet: School – готовое решение для организации школьного информационного портала.

Во время презентации были предомострированы деморолики с функциональными возможностями компонент решений, примерами успешных внедрений.

Гость семинара – руководитель отдела сетевых решений компании ВолгаБлоб Олег Гомазков– рассказал участникам семинара о защите персональных данных с помощью продуктов Microsoft.

Семинар завершился фуршетом и розыгрышем призов от SoftwareInc. и Microsoft.

   sem_08_10_10__1     sem_08_10_10__2    sem_08_10_10__3

Вернуться к списку