Xerox и ABBYY заключили международный договор о сотрудничестве

28 марта 2006

Компания ABBYY и Xerox International Group (XING) заключили договор о комплектации многофункциональных устройств XEROX системой распознавания ABBYY FineReader Sprint Plus. Первый аппарат подобной комплектации – Xerox WorkCentre PE220 – появится на рынке уже весной этого года.

«Сотрудничество с XEROX весьма важно для нас. В современном офисном документообороте многофункциональные устройства зачастую выступают в роли местного «центра управления документами». Предоставляя вместе с МФУ систему распознавания, мы предлагаем пользователям техники XEROX расширить возможности этого центра, начать эффективно управлять документами», - заявил генеральный директор ABBYY Россия Григорий ЛИПИЧ.

XEROX International Group - подразделение корпорации XEROX, отвечающее за продажу и маркетинг более чем в 100 странах мира, включая рынок «XEROX Евразия» (страны СНГ и Восточной Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока). Система ABBYY FineReader в комплекте с МФУ будет распространяться во всех странах, где работает XEROX International Group.

ABBYY FineReader Sprint Plus — это одна из версий самой точной системы распознавания документов ABBYY FineReader. Она позволяет сканировать и распознавать несложно оформленные тексты, а полученный результат редактировать во всех популярных офисных приложениях, отправлять по электронной почте или публиковать в интернете. Программа распознает документы на 177 языках, включая русский, украинский, польский, испанский, итальянский, немецкий, французский. ABBYY FineReader 6.0 Sprint Plus удобен и прост в использовании.

«ABBYY FineReader наиболее известная система распознавания текстов и изображений на российском рынке. Мы надеемся, что проект по комплектации многофункциональных устройств XEROX продуктом ABBYY FineReader Sprint Plus станет важным шагом в укреплении связи с потребителями и новым этапом в развитии партнерских отношений между нашими компаниями», - говорит Игорь БОГАЧЕВ, руководитель департамента дистрибуции «Ксерокс Россия».

Вернуться к списку