Релиз Ideco ICS 5: интернет-шлюз нового поколения

30 августа 2012

http://cps.ru/images/stories/static/ideco_logo.gif

Компания «Айдеко» сообщает о завершении масштабного бета-тестирования и выходе новой версии своего флагманского продукта, интернет-шлюза Ideco ICS 5.

Прежнее понимание интернет-шлюза как средства лишь для управления трафиком уходит в небытие. Многие авторитетные эксперты отмечают, что сейчас востребованность подобных решений вернулась на прежний уровень и впоследствии будет только расти.

Новая версия Ideco ICS 5 – это интернет-шлюз нового поколения, в котором удалось объединить все самое лучшее из прежних релизов и внушительный перечень улучшений и нововведений.

Новое ядро Linux: расширение перечня поддерживаемого оборудования

Важнейшее улучшение в Ideco ICS 5 – это адаптация ключевых компонентов интернет-шлюза под новое ядро Linux. Теперь наш продукт обладает еще более высокой производительностью и надежностью.

Новая версия Антивируса Касперского

В интернет-шлюз Ideco ICS 5 интегрирован антивирус, разработанный на базе самого современного движка от Лаборатории Касперского, который обладает множеством преимуществ:

  • Улучшенная работа с оперативной памятью при сканировании объектов. Потребление памяти снизилось на 60%, согласно внутренним тестам ЛК.
  • Новый формат антивирусных сигнатур, теперь сигнатуры занимают меньший объем оперативной памяти.
  • Улучшенные эвристические технологии: увеличился уровень обнаружения вредоносных программ, которые еще не добавлены в антивирусные сигнатуры.
  • Улучшенная работа со сжатыми и архивированным объектами: поддерживаются около 4000 различных форматов упаковщиков и архиваторов. Поддержка лечения архивов распространенных форматов.

Новый веб-интерфейс

Улучшить интерфейс, обеспечив преемственность — одна из самых сложных задач, которая была решена в процессе разработки «пятерки». Мы переработали не только дизайн и элементы управления, но и поработали над эргономичностью, сделав управление шлюзом еще более простым и удобным.

Расширение поддержки систем виртуализации

Интернет-шлюз Ideco ICS 5 предлагает пользователям существенно расширенную поддержку систем виртуализации. Теперь решение может быть гарантированно запущено в таких гипервизорах, как VMWare, Citrix, Microsoft Hyper-V и других.


Вернуться к списку