Завершилась конференция «Технологии Microsoft для государственных учреждений»

8 ноября 2012

2 ноября 2012 года компанией SoftwareInc. (ООО «СК») совместно с корпорацией Microsoft была проведена конференция «Технологии Microsoft для государственных учреждений». Конференция прошла на высоком уровне и привлекла широкий круг участников из государственных учреждений Волгограда и Волгоградской области.

В мероприятии приняло участие более 40 человек, среди которых были представители Минэкономики Волгоградской области, департамента финансов, Прокуратуры, управления информатизации администрации Волгограда, руководители управлений информационных технологий, специалисты в области безопасности информационных систем и главные специалисты ИТ-подразделений, региональных и местных органов государственной власти города и области.

Участники конференции смогли ознакомиться с возможностями новых серверных продуктов Microsoft, изменениями в лицензировании продуктов Microsoft для госсектора, перспективами развития облачных решений и оценить возможности решений для госсектора на базе технологий Microsoft на проведенных демонстрациях.

Кроме того, всем участникам семинара рассказали об основных новинках и перспективах развития облачных решений на базе продуктов Microsoft, а также продемонстрировали их возможности.

Рабочая часть мероприятия началась докладом заместителя начальника управления информатизации администрации Волгограда Евгения Пономарева «Опыт использования и внедрения технологий Microsoft в учреждениях администрации г. Волгограда». Сотрудники компанией SoftwareInc. Игорь Салихов и Елена Бердникова, рассказали о решениях для государственных учреждений на платформе Microsoft SharePoint Server 2010 в рамках программы технологии управления лицензиями на программное обеспечение: Microsoft Software Asset Management (SAM). Доклады об инициативах Microsoft для государственных учреждений и о программах лицензирования, сертификации продуктов для государственных учреждений представили сотрудники Microsoft Тимур Бадретдинов, Сергей Печенкин и ведущий сотрудник компаниии SoftwareInc. Георгий Енуков.

В конце мероприятия Сергей Печенкин провели мастер-класс по организации коллективной работы с использованием технологий Microsoft Office 2010, Exchange Server 2010, Lync Server 2010 и Office 365.


Вернуться к списку