ESET NOD32 отмечен британским изданием Virus Bulletin

13 августа 2012

По итогам тестирований журнала Virus Bulletin корпоративные решения ESET NOD32 получили две награды от британского издания.

В первом тесте оценивались решения для защиты файловых серверов на базе программной платформы Windows Server 2008 R2. Антивирусное ПО оценивали по заданным критериям - максимальное обнаружение всех образцов угроз из коллекции WildList и отсутствие ложных срабатываний в процессе детектирования вредоносного кода. Решение ESET File Security для Microsoft Windows Server в очередной раз продемонстрировало высокие результаты, опередив по среднему параметру большинство решений других вендоров, и получило 74-ю награду VB100.

В июле 2012 года решение ESET NOD32 Mail Security для защиты почтовых серверов под управлением Microsoft Exchange Server впервые было включено в сравнительное тестирование Virus Bulletin на обнаружение спама в почтовом трафике. Согласно методологии, испытуемые продукты должны были не только отфильтровать письма с вредоносным контентом, но и не допустить ошибочного детектирования писем от доверенных пользователей. По итогам тестирования ESET NOD32 Mail Security показало высокий уровень фильтрации нежелательной почты и было удостоено награды VBSpam.

"На сегодняшний день ESET - единственный в мире антивирусный разработчик, чьи решения не пропустили ни одного "дикого" вируса из коллекции WildList с 1998 года, - прокомментировала Елена Толь, руководитель отдела технического маркетинга компании ESET. - В новом для нас испытании от Virus Bulletin показатель решения ESET в части фильтрации спама в почтовом трафике достиг уровня в 99,5%, что, несомненно, подтверждает надежность и эффективность противодействия наших технологий нежелательной корреспонденции".

Источник: @Astera

Вернуться к списку