Kaspersky Internet Security 7.0 и Антивирус Касперского 7.0 получили сертификат Certified for Windows Vista

23 июля 2007

"Лаборатория Касперского", ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает, что новые продукты для защиты домашних пользователей Kaspersky Internet Security 7.0 и Антивирус Касперского 7.0 успешно прошли все тесты в сертификационной лаборатории Veritest. По результатам тестирования данным продуктам был присвоен сертификат Certified for Windows Vista.

Сертификат Certified for Windows Vista является подтверждением того, что протестированный продукт не только полностью совместим с Windows Vista, но и отличается высочайшей стабильностью при работе как с 32-битными, так и 64-битными версиями новой ОС.

"Продукты, отмеченные сертификатом Certified for Windows Vista, отвечают самым высоким стандартам надежности и качества и обладают полной совместимостью с Windows Vista, - говорит Дэйв Уаска, директор отдела разработок клиентских продуктов для Windows компании Microsoft. - Новые домашние продукты "Лаборатории Касперского" по праву получили это сертификат, продемонстрировав отличные результаты во время тестирования".

Для получения сертификата продукт должен удовлетворять большому количеству требований, таких как соответствие процесса установки и удаления программы стандартам Microsoft, совместимость со стандартными приложениями Windows Vista, а также корректность работы и отсутствие конфликтов с операционной системой.

"Мы рады, что эксперты компании Microsoft подтвердили высочайшее качество и стабильность нового поколения продуктов "Лаборатории Касперского" для защиты домашних пользователей. Так как седьмая версия наших домашних продуктов изначально разрабатывалась с учетом особенностей и нововведений Windows Vista, успешное завершение всех тестов лаборатории Veritest было ожидаемым, но от этого не менее радостным событием", - говорит Наталья Касперская, генеральный директор "Лаборатории Касперского".

Вернуться к списку