Kaspersky Security для Linux Mail Server защитит корпоративных пользователей

13 сентября 2012

Компания "Лаборатория Касперского" выпустила новый продукт - Kaspersky Security для Linux Mail Server. Решение предназначено для защиты корпоративных пользователей, в том числе мобильных, от спама и вредоносных программ, распространяемых через электронную почту.

Решение может интегрироваться в почтовые системы, работающие под управлением ОС Linux, а также использоваться как выделенный почтовый шлюз для защиты внутренней почтовой инфраструктуры. Благодаря новым технологиям фильтрации нежелательных сообщений и борьбы с вредоносными программами Kaspersky Security для Linux Mail Server, по заявлению разработчика, обеспечивает уровень обнаружения нежелательной корреспонденции не ниже 99,75% с минимальным количеством ложных срабатываний. Продукт также предназначен для решения проблемы целевых атак на бизнес, большинство из которых начинается с отправки пользователю электронного сообщения в вредоносным приложением. Применение технологии ZETA Shield (Zero-day Exploits and Targeted Attacks) позволяет обнаруживать и блокировать электронные письма, содержащие эксплойты, в том числе новые и ранее не известные.

Одним из преимуществ Kaspersky Security для Linux Mail Server названа возможность блокирования спам-рассылок практически с момента их начала. Отличительной чертой кибератак, связанных с рассылкой спама, является быстрота их реализации: примерно половина спам-сообщений распространяется в первые 10 минут атаки, что требует соответствующей оперативной реакции. Обновления баз антиспама для Kaspersky Security для Linux Mail Server готовятся и доставляются в течение нескольких секунд, что позволяет эффективно блокировать максимальное количество нежелательных сообщений.

Kaspersky Security для Linux Mail Server предназначен для наиболее распространенных почтовых серверов на базе Linux, включая Postfix, Qmail, Sendmail, Communigate Pro и Exim. Решение совместимо также с интерфейсом AMaViS, служащим своего рода связующим звеном между почтовым сервером и системой защиты от спама и вредоносных программ.

"Kaspersky Security для Linux Mail Server - одно из наиболее прогрессивных и простых в управлении корпоративных решений, которое может быть развернуто на уже существующем почтовом сервере. Это новый элемент нашей продуктовой линейки для защиты почтовых систем. Он имеет особое значение, поскольку в нем впервые реализован ряд новейших технологий, способных блокировать целевые атаки прежде, чем они смогут причинить ущерб. Эти технологии являются нашим конкурентным преимуществом и будут реализованы также и в других решениях", - заявил Петр Меркулов, директор по развитию продуктов и услуг "Лаборатории Касперского".

В настоящий момент решение доступно корпоративным клиентам "Лаборатории Касперского" в составе комплексного продукта Kaspersky Security для почтовых серверов, в который также входит ряд других решений для защиты платформ Linux, Microsoft Exchange и Lotus Domino. Kaspersky Security для Linux Mail Server заменит предыдущее поколение решений для почтовых серверов на базе Linux, в том числе Антивирус Касперского для Linux Mail Server, Kaspersky Anti-Spam и Kaspersky Mail Gateway.

Источник: @Astera

Вернуться к списку