Microsoft объявила о готовности Windows 8

13 августа 2012

Microsoft объявила о готовности Windows 8

Операционная система Microsoft Windows 8 уже официально выпущена в производство, пишет Electronista. Обновление статуса программного обеспечения подтверждено новостью в блоге The Windows. В настоящее время ОС передана производственным партнёрам Microsoft, занимающимся ПК, которые готовят свои устройства к выпуску.

С 15 августа разработчики смогут скачать финальную версию ОС через свои подписки MSDN, а ИТ-профессионалы, тестирующие программное обеспечение, получат доступ к ней через подписки TechNet. Корпоративная версия Windows 8 Enterprise будет доступна для клиентов Microsoft Software Assurance 16 августа, и члены Microsoft Partner Network получат доступ к Windows 8 в этот же день. 1 сентября покупатели Volume License, не имеющие гарантированного ПО, смогут приобрести Windows 8 через реселлеров корпоративных лицензий Microsoft.

Уже некоторое время было известно, что программное обеспечение находится на стадии выпуска в производство или вплотную приближено к ней. На прошлой неделе в интернет попали снимки экрана финальной сборки, раскрывающие новые штрихи, добавленные в ОС командой Windows 8. В широкую продажу платформа поступит 26 октября..

Источник: @Astera

Вернуться к списку