MS Team Foundation Server смещает акценты

13 февраля 2006

По сообщению представителей Microsoft, платформа поддержки коллективной разработки Team Foundation Server в новой версии, которая выйдет в марте, будет в большей степени ориентирована на командную работу, чем на удобство индивидуальных разработчиков, как раньше.

TFS интегрируется с платформой Visual Studio 2005 Team System, повышая качество сотрудничества между специалистами разных профилей - руководителями проектов, архитекторами и разработчиками. Недавно TFS была выпущена в версии Release Candidate. Объявлено также о том, что технологию Windows Workflow Foundation, которая планируется для Windows Vista, можно будет применять для организации потоков работ с привязкой к событиям TFS.

Анонсирован ряд вспомогательных продуктов для TFS, созданных сторонними компаниями: система Composer компании Serena ProcessView поможет в использовании бизнес-моделей в TFS, фирма Sparx Systems обеспечит поддержку UML, Teamprise - возможность кроссплатформенной разработки, Avicode интегрирует TFS с MOM.

Говорится и о том, что летом появятся первые ознакомительные версии следующего выпуска Visual Studio, носящего кодовое имя Orcas. Одним из ее компонентов станет система разработки AJAX-приложений Atlas.

Вернуться к списку