Symantec покупает софтверную фирму Relicore

14 февраля 2006

Корпорация Symantec планирует приобрести компанию Relicore, поставщика программного обеспечения для управления информационными центрами. Ожидается, что процесс приобретения будет завершен в середине текущего месяца. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Выкупив компанию Relicore, Symantec станет владельцем Relicore Clarity - автоматизированного решения по управлению конфигурацией услуг по информационным системам. Этот инструмент управления позволяет упразднить потребность в отслеживании изменений вручную и помогает ускорить поиск неисправностей. Кроме того, Relicore Clarity гарантирует соблюдение закона Sarbanes-Oxley в информационных центрах. Закон Sarbanes-Oxley (SOX) определяет требования к документообороту и финансовой отчетности компаний. В соответствии с SOX производится автоматизация процессов работы, снижается воздействие всевозможных рисков, а также вводится необходимый контроль над работой финансовых служб.

Symantec планирует начать продажи Relicore Clarity как самостоятельного продукта с 1 марта этого года, при условии, что процесс приобретения завершится в установленные сроки.

В первом квартале 2006 года во владение Symantec должна перейти и софтверная фирма BindView Development, которая была выкуплена антивирусной компанией в октябре прошлого года. BindView Development поставляет программное обеспечение, позволяющее контролировать соответствие ИТ-инфраструктуры требованиям нормативных актов и политикам безопасности и работающее без использования агентов. За приобретение Symantec выложила 209 млн. долларов США или по 4 доллара США за каждую акцию компании.

Вернуться к списку