Инструментарий разработчика от ABBYY – теперь на платформе Windows Azure

2 ноября 2011

Средства разработки ABBYY теперь поддерживают облачную платформу Windows Azure. Благодаря этому партнеры компании смогут разрабатывать свои облачные приложения по распознаванию и извлечению данных из любых форм и документов.

Москва, 02 ноября 2011 года – Компании Microsoft и ABBYY объявили о том, что новые версии популярных средств разработки ABBYY теперь поддерживают облачную платформу Windows Azure. Таким образом, партнеры ABBYY смогут разрабатывать облачные приложения по распознаванию и извлечению данных из любых форм и документов. Это открывает перед компаниями-разработчиками и их заказчиками новые возможности для развития бизнеса, повышения производительности и окупаемости инвестиций.

Технологии распознавания ABBYY являются стандартом в индустриях ввода документов и извлечения данных. Тысячи разработчиков во всем мире используют базовые компоненты ABBYY для построения собственных приложений, решений и сервисов. В последние версии наиболее распространенных инструментов разработчика – ABBYY FineReader Engine 10 и ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 – включена поддержка облачной платформы Microsoft. ABBYY FineReader Engine 10 – мощное средство разработки, предназначенное для интеграции в Windows-приложения передовых технологий распознавания печатных (OCR) и рукописных (ICR) символов, меток (OMR) и штрихкодов, а также технологий преобразования документов. ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 – инструментарий разработчика, предназначенный для встраивания технологий интеллектуальной обработки документов и потокового ввода данных в программные решения. Решение объединяет в себе инструменты для классификации и обработки любого типа документов: с фиксированной структурой, слабоструктурированные и неструктурированные, а также для экспорта данных в архивные и другие системы.

«Являясь лидером в области облачных вычислений, Microsoft помогает своим партнерам реализовать полный потенциал с помощью облачных технологий. Мы очень рады, что теперь технологии разработки ABBYY поддерживают Windows Azure, что, безусловно, открывает перед партнерами компании новые горизонты для решения самого широкого спектра задач, связанного с разработкой ПО», - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий, Microsoft в России.

«Обычно проходит довольно долгий срок, пока изменения и улучшения, произведенные в базовых компонентах, доходят до конечного потребителя. Это требует от поставщика компонент прозорливости, умения видеть ключевые тенденции за несколько лет до того момента, когда они станут обыденностью. И мы считаем, что Windows Azure – это действительно шаг в будущее, переход от IaaS к PaaS, который, несомненно, будет широко востребован. Именно поэтому было принято решение добавить Windows Azure в перечень поддерживаемых платформ наших основных продуктов для разработчиков», – сказал Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков компании ABBYY. – Некоторые крупные представители индустрии ввода документов крайне заинтересованы в облачных решениях и уже тестируют наши продукты на платформе Azure».

Вернуться к списку